Logo ÖGTerm Deutsch

Austrian Society for Tissue Engineering and Regenerative Medicine

Board

Univ.-Prof. Dr. Cornelia Kasper

Universität für Bodenkultur Wien

Institut für Biotechnologie

Muthgasse 18
1190 Wien
Tel: +43 1 47654 - 6557

Email: cornelia.kasper@boku.ac.at

Dr. Dominik Rünzler

Fachhochschule Technikum Wien

Institutsleiter Biochemical Engineering

Höchstädtplatz 5, 1200 Wien
Tel: +43 1 333 40 77 - 481

Email: dominik.ruenzler@technikum-wien.at

Ass.-Prof. Dr. Beate Rinner

Medizinische Universität Graz

Bereich Biomedizinische Forschung

Leiterin der Core Facility Alternative Biomodels and Preclinical Imaging

Roseggerweg 48
8036 Graz
Tel: +43 316 385 - 73524

Email: beate.rinner@medunigraz.at

Univ.-Prof. Dr. Lars-Peter Kamolz

Medizinische Universität Graz

Klinische Abteilung für plastische, ästhetische und rekonstruktive Chirurgie
Forschungseinheitsleiter Research Unit for Tissue Regeneration, Repair & Reconstruction

Auenbruggerplatz 29
8036 Graz
Tel: +43 316 385 - 14685

Email: lars.kamolz@medunigraz.at

Ass.-Prof. Dr. Markus Gugatschka

LKH-Univ. Klinikum Graz

Klinische Abteilung für Phoniatrie, 1. stv. Abteilungsleiter
Forschungseinheitsleiter Forschungseinheit "Laryngeal Tracheal Tissue Engineering Graz (LTTEG)"

Auenbruggerplatz 26
8036 Graz
Tel: +43 316 385 17980

Email: markus.gugatschka@klinikum-graz.at

Univ.-Prof. Dr. Monika Egerbacher

Veterinärmedizinische Universität Wien

Department für Pathobiologie

Institut für Anatomie, Histologie und Embryologie

Veterinärplatz 1
1210 Wien
Tel: +43 1 25077 3400

Email: monika.egerbacher@vetmeduni.ac.at

Univ.-Prof. DI Dr. Viktoria Weber

Donau-Universität Krems

Department für Gesundheitswissenschaften und Biomedizin

Dr.-Karl-Dorrekstraße 30
A-3500 Krems
Tel. ++43 2732 893 2632

Email: viktoria.weber@donau-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Peter Schlenke

Medizinische Universität Graz

Vorstand der Universitätsklinik für Blutgruppenserologie und Transfusionsmedizin
Auenbrugger Platz 3
A8036 Graz

Tel: +43 316 385 83067
Email: peter.schlenke@medunigraz.at